Сведения об образовательной организации Система дистанционного обучения MOODLE   Колледж на YouTube Колледж В Инстаграме Колледж В Одноклассниках Колледж ВКонтакте Карьера в кармане Меню Первый студенческий канал Результаты независимой оценки Телефонный справочник Почта Версия для слабовидящих Расписание занятий Задать вопрос Вакансии Бережливый колледж 

Сведения об образовательной организации

Информация о направлениях и результатах научно-исследовательской деятельности педагогов

Итоги учебно-методической работы преподавателей ОГАПОУ «Алексеевский колледж»  в первом полугодии 2020-2021 учебного года

Предметно-цикловая комиссия общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей специальности
54.02.06 Изобразительное искусство и черчение      
№п/пФ.И.О.
преподавателя-организатора
Раздел, темаСрок проведения занятияСпециальность, курс, группаФорма представления результатовЧлены жюри
1. Семенова Л.Н. Выставка-конкурс художественно-творческих работ «Мой мир» 44151 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, 1 курс, 111 группа
54.02.01 Дизайн (по отраслям), 1 курс, 311 группа
Положение, статья на сайт колледжа
до 23.11.20
Титова О.В.,
Семенова Л.Н., Батлук Л.И.
2. Сегеда М.И. Творческий конкурс «Англия и англичане – глазами студентов» 44155 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 1- 4 курсы Положение 1. Семенова Л.Н.
2. Сбитнева Альбина, студентка 121 группы
3. Бриндюк Карина, студентка 131 группы
2. Семенова Л.Н. Персональная выставка творческих работ студентов 111 группы Нирода Софьи, Ачкасовой Анжелики, Сидоровой Евгении 44151 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, 1 курс, 111 группа Положение, статья на сайт колледжа
до 23.11.20
 
3. Черняева М.А.
Казарцева Т.В.
Семенова Л.Н.
Конференция «Формирование положительного отношения учащихся к профессиональной ориентации и самоопределению на уроках черчения» 44151 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, 4 курс, 141 группа Положение,
до 23.11.20
 
4. Хвостиков А.И. Встреча с интересными людьми
«Творчество художников Алексеевского края»
44152 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, 2-3 курс, 121,131 группы Методическая разработка
до 23.11.20
 
5. Семёнова Л.Н. Конкурс декоративного творчества «Тематический топиарий» 44152 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 1 курс, 311 группа Положение, протокол
до 23.11.20
Титова О.В.,
Семенова Л.Н., Батлук Л.И.,
6. Черняева М.А. Конкурс презентаций по истории изобразительного искусства «Невероятные тайны мировых шедевров живописи» 44153 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, 2 курс, 121 группа Положение, протокол
до 23.11.20
Хвостиков А.И.,
Семенова Л.Н., Лысенко Е.Н.
7. Черняева М.А.
Казарцева Т.В.
Выставка творческих работ «Графика линии» 44154 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, 54.02.01 Дизайн (по отраслям) Положение, протокол
до 23.11.20
Семенова Л.Н., Ларшин А.А., Гура И.П.
8. Черняева М.А.
Казарцева Т.В.
Викторина по черчению «Черчение с увлечением» 44154 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, 2 курс, 121 группа, 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 2 курс, 321 группа Положение, протокол
до 23.11.20
 
9. Казарцева Т.В. Выставка архитектурных макетов 44155 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 3 курс, 331 группа Положение, протокол
до 23.11.20
 
10. Титова О.В. Торжественная линейка по итогам Недели ПЦК 44156 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение, 1,2,3,4 курс, 111,121,131,141 группы
54.02.01 Дизайн (по отраслям), 1,2,3,4 курс, 311,321,331,341 группы
44158  
Предметно-цикловая комиссия общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей специальности
44.02.01 Дошкольное образование      
№п/пФ.И.О.
преподавателя-организатора
Раздел, темаСрок проведения занятияСпециальность, курс, группаФорма представления результатовЧлены жюри
1. Злобина Е.И. Конкурс курсовых работ
студентов специальности
44.02.01 Дошкольное образование
02 ноября 2020 г. 44.02.01 Дошкольное образование, 231 группа Положение о конкурсе, грамоты. 1. Придатко Л.В. 2. Злобина И.А. 3. Муслиенко Е.В.
4. Злобина Е.И. 5. Волкова Н.Ю.
6. Хвастунова Ирина Александровна – старший воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» Алексеевского городского округа
7. Гладилина Анжелика Алексеевна – воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» Алексеевского городского округа
8. Перебейнос Надежда Ивановна – воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» Алексеевского городского округа
9. Попова Елена Васильевна – инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2» Алексеевского городского округа
2. Сычёва С.В. Профессиональный конкурс
«Фестиваль педагогических проектов»
среди студентов ОГАПОУ «Алексеевский колледж»
ноябрь
2020 г.
44.02.01 Дошкольное образование, 231 группа Положение о конкурсе, грамоты. 1. Афанасьева Ольга Валерьевна, директор
2. Злобина Елена Ивановна
3. Сычева Светлана Викторовна
4. Долгополова Елена Анатольевна, заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2» Алексеевского городского округа
5. Аникеева Светлана Николаевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2» Алексеевского городского округа
6. Шлыкова Елена Анатольевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества» Алексеевского городского округа
3. Волкова Н.Ю.,
Злобина Е.И.
Открытие недели предметно-цикловой комиссии в формате выставки по дошкольному отделению. 09.12.2020г.
Здание № 2,
2-й этаж
44.02.01 Дошкольное образование Видео о профессии для сайта колледжа  
4. Сычёва С.В. Олимпиада по МДК. 04.01 Теоретические и методические основы взаимодействия воспитателя с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками дошкольной образовательной организации. 09.12. 2020 г. 12.15-13.30
Ауд. № 48
44.02.01 Дошкольное образование Методическая разработка занятия-олимпиады, приказ. 1.Волкова Наталья Юрьевна
2.Злобина Елена Ивановна
3.Сычева Светлана Викторовна
4.Долгополова Елена Анатольевна, заведующий МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2» Алексеевского городского округа 5.Аникеева Светлана Николаевна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2» Алексеевского городского округа
5. Волкова Н.Ю., Сычёва С.В.,
Злобина Е.И., Мельник И.В.
Конкурс учебно-методических стенгазет на тему: «Современные технологии в области дошкольного образования». 10-15 декабря 2020г.
актовый зал здания № 2. Подведение итогов 16.12.2020г.
44.02.01 Дошкольное образование Положение о конкурсе, приказ, грамоты. Косинова Е.А, Власова В.Н., Волкова Н.Ю., Злобина Е.И., Сычёва С.В., Будянская Ю.Я., Попова Елена Васильевна - инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2» Алексеевского городского округа, Гетманская Светлана Ивановна - воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» Алексеевского городского округа
6. Задание 1:
Черменева С.И., Косинова И.В.

Задание 2:
Черменева С.И., Злобина Е.И.,
Косинова И.В.
Конкурс профессионального мастерства в рамках отборочного мероприятия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) «Дошкольное воспитание» - 1 этап
Модуль А.
11 декабря 2020
12.00-13.30
Главный корпус, ауд.№ 3-09
09.00-11.00
Общежитие, кабинет преддошкольной подготовки детей
221, 231, 241 группы
44.02.01 Дошкольное образование
Положение о конкурсе, программа, грамоты. Волкова Н.Ю., Злобина Е.И, Черменева С.И, Сычёва С.В., Мякота Ю.В., Косинова И.В.
7. Сычёва С.В., Косинова И.В. Конкурс профессионального мастерства в рамках отборочного мероприятия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) «Дошкольное воспитание» - 2 этап
Модуль В.
14 декабря 2020
10.00-11.20
Ауд. № 37
221, 231, 241 группы
44.02.01 Дошкольное образование
Положение о конкурсе, программа, приказ, грамоты. Волкова Н.Ю., Злобина Е.И, Черменева С.И, Сычёва С.В., Мякота Ю.В., Косинова И.В.
8. Волкова Н.Ю., Сычёва С.В. Конкурс профессионального мастерства в рамках отборочного мероприятия регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) «Дошкольное воспитание» - 3 этап
Модуль С.
15 декабря 2020
12.15-13.30
Ауд. № 48
221, 231, 241 группы
44.02.01 Дошкольное образование
Положение о конкурсе, приказ, программа, грамоты. Волкова Н.Ю., Злобина Е.И., Черменева С.И., Сычёва С.В., Мякота Ю.В., Косинова И.В.
9. Злобина Е.И. Организация выставки творческих работ художественного конкурса в рамках освоения междисциплинарного курса 02.04 Практикум по художественной обработке материалов и изобразительному искусству на тему: «Технологии художественной обработки материалов». 14, 15 декабря 2020г.
Здание № 2,
2-й этаж
231 группа,
44.02.01 Дошкольное образование
Положение о конкурсе, приказ, грамоты. Придатко Л.В., Батлук Л.И., Будянская Ю.Я.,
Злобина Е.И., Волкова Н.Ю., Лысенко Елена Петровна -воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 2» Алексеевского городского округа Гладилина Анжелика Алексеевна - воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» Алексеевского городского округа,
Маковская Валентина Владимировна - воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 8» Алексеевского городского округа.
10. Волкова Н.Ю.
Злобина Е.И.
Черменева С.И.
Творческий отчет по итогам работы над методической темой и выступление на семинаре-практикуме в рамках проведения ПЦК на тему: «Практика и методика подготовки кадров с учетом стандарта WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспитание»». 16 декабря 2020 г.
15.00
Ауд. 44
44.02.01 Дошкольное образование Протокол, методическая разработка выступления.  
Предметно-цикловая комиссия общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей специальности
38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)      
№п/пФ.И.О.
преподавателя-организатора
Раздел, темаСрок проведения занятияСпециальность, курс, группаФорма представления результатовЧлены жюри
1 Спивакова Ю.Е.
Киященко Л.В.
Головко Н.В.
Кузнецова Ю.В.
Конкурс профессионального мастерства студентов экономического отделения
«Лучший по профессии» «Я - БУХГАЛТЕР»
16 ноября 2020г. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
(по отраслям), 3,4 курс,
531, 541 группа
Протокол конкурса, статья в средства массовой информации,
ноябрь 2020
начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по Белгородской области - Хищенко О. М.; Косинова Е. А.; Головко Н. В.,
Кузнецова Ю. В.
2 Головко Н.В.
Киященко Л.В
Кузнецова Ю.В.
Встреча со специалистом-практиком (главным бухгалтером АО «ЭФКО» - Бересневой Е.Ю.) 17 ноября 2020г. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
(по отраслям), 1,3 курс,
511, 532 группа
Статья в средства массовой информации,
ноябрь 2020
 
3 Спивакова Ю.Е. Региональный конкурс плакатов «Азбука финансовой грамотности» 18 ноября 2020г. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
(по отраслям)
38.02.03 Операционная деятельность в логистике
Протокол конкурса,
ноябрь 2020
-начальник учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по Белгородской области – Хищенко О. М. – председатель жюри;
Придатко Л. В.; Спивакова Ю. Е.; Босая И. И.; Киященко Л. В.
4 Киященко Л.В
Головко Н.В.
Кузнецова Ю.В.
Региональный конкурс эссе
«Я - будущий предприниматель!»
19 ноября 2020г. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
(по отраслям),
38.02.03 Операционная деятельность в логистике
Протокол конкурса, статья в средства массовой информации,
ноябрь 2019
начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 1 по Белгородской области – Хищенко О. М.; Головко Н. В; Кузнецова Ю. В.
5 Пьянзина О.И. Встреча со специалистами-практиками (работниками налоговой инспекции) «21-ноября День работника налоговых органов» 20 ноября 2020г. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
(по отраслям)
3,4 курс 532,541 группа
Методическая разработка,
декабрь 2020
 
6 Киященко Л.В
Кузнецова Ю.В.
Открытый кураторский час «Финансы будущего: новые формы, тренды и вызовы» 20 ноября 2020г. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
(по отраслям),
1,4 курс, 511, 541 группа
Методическая разработка,
декабрь 2020
 
7 Спивакова Ю.Е.
Киященко Л.В.
Головко Н.В.
Кузнецова Ю.В.
Оформление стенда
«Аллея финансовой грамотности»
21 ноября 2020г. 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
(по отраслям)
1-4 курс, 511-541 группа
Стенд «Аллея финансовой грамотности»  
Предметно-цикловая комиссия общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей специальности
40.02.01 Право и организация социального обеспечения      
№п/пФ.И.О.
преподавателя-организатора
Раздел, темаСрок проведения занятияСпециальность, курс, группаФорма представления результатовЧлены жюри
1. Шумская Н.Ю.
Афанасьева О.А.
Конкурс стенгазет
Тема: «Конституция - основной закон государства»
С 07 по12 декабря
2020 г.
Специальность 40.02.01
Право и организация социального обеспечения, 1,2,3 курс, 611,621,631 группы;
профессия 09.01.01 Наладчик аппаратного и программного обеспечения, 2,3 курс, 1121, 1131 группы; специальность 39.02.01 Социальная работа, 3 курс 431 группа; специальность 44.02.01 Дошкольное образование, 2 курс, 221 группа
Положение о конкурсе.
Отчет 14.12.2020 г.
Публикация на сайте Алексеевского колледжа и в социальных сетях
Придатко Л. В.;
Демиденко Д. А.;
Русанов А. В.
2. Демиденко Д.А. Экскурсия в Управление ПФР в Алексеевском районе и городе Алексеевка.
Беседа со специалистом Управления ПФР в Алексеевском районе и городе Алексеевка на тему «Порядок назначения страховых пенсий».
08 декабря
2020 г.
Специальность 40.02.01
Право и организация социального обеспечения, 2 курс, 621 группа
Отчет 14.12.2020 г.
Публикация на сайте Алексеевского колледжа и в социальных сетях
 
3. Придатко Л.В.
Шумская Н.Ю.
Афанасьева О.А.
Предметная олимпиада для студентов 1 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения «Знатоки Конституции РФ» 09 декабря 2020 г. Специальность 40.02.01 Право и организация социального обеспечения, 1 курс, 611 группа, Положение об олимпиаде. Отчет 14.12.2020 г.
Публикация на сайте Алексеевского колледжа и в социальных сетях
Придатко Л.В.
Шумская Н.Ю.
Афанасьева О.А.
4. Придатко Л.В. Обучающий семинар «Система 5С - инструмент повышения эффективности рабочего места» 10 декабря 2020 г. Специальность 40.02.01
Право и организация социального обеспечения, 3 курс, 631 группа
Программа обучающего семинара, отчет 14.12.2020 г.
Публикация на сайте Алексеевского колледжа и в социальных сетях
 
5. Придатко Л.В.
Афанасьева О.А.
Конкурс профессионального мастерства «Лучший юрист - 2020» 11 декабря 2020 г. Специальность 40.02.01
Право и организация социального обеспечения, 2,3 курс, 621, 631 группы
Положение о конкурсе.
Отчет 14.12.2020 г.
Публикация на сайте Алексеевского колледжа и в социальных сетях
Пинская Наталья Алексеевна, юрист бюджетного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Алексеевского городского округа; Афанасьева О. А.
Шумская Н. Ю.
Предметно-цикловая комиссия общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей профессии
09.01.01 Наладчик аппаратного и программного обеспечения      
№п/пФ.И.О.
преподавателя-организатора
Раздел, темаСрок проведения занятияСпециальность, курс, группаФорма представления результатовЧлены жюри
1 Ляшенко А.В. Гадяцкая И.Д. Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» по МДК 02.01 Установка и обслуживание программного обеспечения персональных компьютеров, серверов 44169 профессия 09.01.01 Наладчик аппаратного и программного обеспечения, 2 курс,1121 группа Протокол, грамоты, метод. разработка Зюбан Е.В. Рогачёва О.Н.
Дешина И.А.
2 Рогачёва О.Н. Конкурс мотиваторов «Поступай к нам» среди студентов колледжа 30.11.2020-05.12.2020 специальности и профессия колледжа Протокол, грамоты  
3 Зюбан Е.В. Потёмкина А.А.
Рогачёва О.Н.
Конкурс-выставка плакатов профмастерства по профессия 09.01.01 Наладчик аппаратного и программного обеспечения и специальности 09.01.07 Информационные системы и программирование среди 1021 и 1131 групп 44165 профессия 09.01.01 Наладчик аппаратного и программного обеспечения и специальность 09.01.07 Информационные системы и программирование, 1021 и 1131 группы, 2, 3 курсы Протокол, грамоты Зюбан Е.В. Косинова И.В.
Капустина Е.И.
4 Потёмкина А.А. Конкурс плакатов по МДК 04.01 Модернизация программного обеспечения персональных компьютеров и серверов 44165 профессия 09.01.01 Наладчик аппаратного и программного обеспечения, 1131 группа, 3 курс Протокол, грамоты Потёмкина А.А.
Зюбан Е.В.
Ляшенко А.В.
5 Дешина И.А.
Ляшенко А.В.
Конкурс по МДК 02.02 Управление проектов «Планирование проектов разработки информационных систем» среди студентов 741 и 732 групп 44168 среди студентов 741 и 732 групп Протокол, грамоты Косинова И.В.
Капустина Е.И.
Жук Н.М.
6 Капустина Е.И. Дешина И.А. Конкурс плакатов Выбор платформы при разработке информационных систем в разных предметных областях по МДК 02.01 Информационные технологии и платформы разработки информационных систем 44168 специальность 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), 4 курс, 741 группа Протокол, грамоты Потёмкина А.А.
Рогачева О.Н.
Ляшенко А.В.
7 Дешина И.А.
Косинова И.В.
Конкурс по МДК 01.01 Эксплуатация информационной системы «Программная реализация криптографических алгоритмов» 44168 специальность 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), 3 курс, 732 группа Протокол, грамоты Зюбан Е.В.
Капустина Е.И. Ляшенко А.В.
8 Гадяцкая И.Д. Открытое учебное занятие по дисциплине «Основы сайтостроения» специальности 09.01.07 Информационные системы и программирование на тему: «Создание и связывание страниц сайта» 44165 специальность 09.01.07 Информационные системы и программирование, 2 курс, группа 1221, 2 подгруппа Методическая разработка, размещение на сайте колледжа  
9 Зюбан Е.В. Открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» 44167 специальность 09.01.07 Информационные системы и программирование, 2 курс, группа 1221, 2 подгруппа Методическая разработка, размещение на сайте колледжа  
10 Жук Н.М. Открытое учебноге занятие по УП 02.01 Учебная практика 30.11.2020-05.12.2020 профессии 09.01.01. Наладчик аппаратного и программного обеспечения, 2 курс Методическая разработка, размещение на сайте колледжа  
11 Жук Н.М Викторина «Зачем нужно программирование?» 44138 специальность 09.01.07 Информационные системы и программирование, 2 курс, группа 1221 Методическая разработка, грамоты, размещение на сайте колледжа Зюбан Е.В.
Ляшенко А.В.
12 Ляшенко А.В. Открытое учебное занятие по УП 02.01 Учебная практика 44169 специальность 09.02.04 Информационные системы (по отраслям), 4 курс, 741 группа, 2 подгруппа Методическая разработка, размещение на сайте колледжа  
13 Гадяцкая И.Д. Онлайн-встреча с магистром кафедры программного обеспечения вычислительной техники и автоматизированных систем Братковой Ириной. «Актуальные направления IT-сферы». 44169 Специальности отделения Информационных систем Размещение статьи на сайте колледжа  
14 Ткачёва Н.В. Конкурс буклетов по дисциплине Информатика
среди студентов 1 курса
44165 специальности 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение и специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 111 и 311 группы, 1 курс Протокол, грамоты Косинова И.В.
Капустина Е.И. Рогачева О.Н.
15 Зюбан Е.В.,
члены ПЦК,
преподаватели отделения ИС
Конкурс методических разработок «Применение информационно-коммуникационных технологий для подготовки практико-ориентированного специалиста» 30.11.2020-05.12.2020 Специальности отделения Информационных систем Протокол, грамоты
Размещение статьи на сайте колледжа
Зюбан Е.В.
Косинова И.В.
Придатко Л.В.

2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

1. ЧЕРМЕНЕВА С.И.

- РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ПРОФЕССИОНАЛ»

- XIX ВСЕРОССИЙСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ОБЩЕСТВА И РОЛЬ МОЛОДЕЖИ В ИХ РЕШЕНИИ», С ВЫСТУПЛЕНИЕМ СТУДЕНТОВ (Г.ВОРОНЕЖ):

МУЗЕЙНАЯ ПЕДАГОГИКА КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЁЖИ (Е.О. ЩЕГОЛЬКОВА, РУК. – С.И. ЧЕРМЕНЕВА)

ХАРЫБИН А.Т. – ХРАНИТЕЛЬ И ПЕВЕЦ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ ЧЕРНОЗЕМНОГО КРАЯ (В.А.ЗВЯГИНЦЕВА, РУК. – С.И. ЧЕРМЕНЕВА)

2. III МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ» (Г.СТАРЫЙ ОСКОЛ)

ГУРА И.П.

ДЕШИНА И.А.

КАПУСТИНА Е.И.

ФАЛЬЧЕНКО Л.А.

ДЕГТЯРЕВА В.М.

ШУМСКАЯ Н.Ю.

СОБИНА И.Ю.

3. Дискуссионная площадка в рамках регионального этапа Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 43.00.00 Сервис и туризм, 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств: «Модернизация образовательного процесса как условие подготовки конкурентоспособного специалиста» (г.Алексеевка)

Бганцова Н.М. Косинова Е.А.

Ларшин А.А. Злобина И.А.

Решетникова Г.Л. Ростовцева Л.И.

Косинова И.В. Босая И.И.

Муслиенко Е.В. Межов Г.И.

Голубова Н.И.

4. Круглый стол «Инклюзивное образование: проблемы, поиски, решения» в рамках регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (г.Алексеевка)

Демиденко Д.А.

Волкова Н.Ю.

Злобина И.А.

Решетникова Г.Л.

Муслиенко Е.В.

Власова В.Н.

Косинова Е.А.

5. Круглый стол «Актуальные аспекты обучения детей с ОВЗ в учреждениях СПО» в рамках регионального этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» (г.Алексеевка)

Волкова Н.Ю. Лозовская Т.Н.

Грачев А.А. Косинова И.В.

Рогачева О.Н. Капустина Е.И.

Шумская Н.Ю. Ефимова М.С.

Казарцева Т.В. Черменева С.И.

Семенова Л.Н. Гетманова В.Л.

Дегтярева В.Л. Фальченко Л.А.

Коряка Л.М. Волкова Н.М.

Титова О.В. Головко Н.В.

Зюбан Е.В. Придатко Л.В.

6. II межрегиональная научно-практическая конференция «Экономика, управление, образование: история, исследования, перспективы» (г.Алексеевка)

Бганцова Н.М. Шевченко Т.П.

Босая И.И. Гетманова В.Л.

Голубова Н.И. Лозовская Т.Н.

Гура И.П. Ларшин А.А.

Дешина И.А. Косинова И.В.

Муслиенко Е.В. Злобина И.А.

Шумская Н.Ю. Собина И.Ю.

Потуданских А.А. Гадяцкая И.Д.

Злобина Е.И. Коробова М.А.

Мякота Ю.В. Волкова Н.Ю.

Титова О.В. Мельник И.В.

Капустина Е.И. Рогачева О.Н.

Головко Н.В. Киященко Л.В.

Коряка Л.М. Волкова Н.М.

Кузнецова Ю.В. Пьянзина О.И.

Ростовцева Л.И. Решетникова Г.Л.

 

2017-2018 учебный год

1. ЧЕРНЯЕВА М.А.

- ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МОДЕРНИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ИННОВАЦИИ, КАЧЕСТВО, КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСТЬ», С ПУБЛИКАЦИЕЙ «ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ НАВЫКОВ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ НА ЗАНЯТИЯХ МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ КУЛЬТУРЫ» (Г.БИРОБИДЖАН)

2. ЧЕРМЕНЕВА С.И.

- ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ В СБОРНИКЕ «УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЮ: ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ» ПО ТЕМАМ:

МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕДАГОГА;

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В УСЛОВИЯХ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

3. МУСЛИЕНКО Е.В.

- ПУБЛИКАЦИЯ МАТЕРИАЛОВ В СБОРНИКЕ «УЧИТЕЛЬ – УЧИТЕЛЮ: ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ» ПО ТЕМЕ:

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ НА УРОКЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА “A GLIMPSE OF GREAT BRITAIN”

4. МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОНОМИКА, УПРАВЛЕНИЕ, ОБРАЗОВАНИЕ: ИСТОРИЯ, ИССЛЕДОВАНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ» (Г.АЛЕКСЕЕВКА)

БГАНЦОВА Н.М. ГЕМБАР С.И.

СЕГЕДА М.И. ГОЛУБОВА Н.И.

ГУРА И.П. ХВОСТИКОВ А.И.

ДЕГТЯРЕВА В.М. ФАЛЬЧЕНКО Л.А.

ЗЛОБИНА Е.И. ЗЛОБИНА И.А.

МУСЛИЕНКО Е.В. ЗЮБАН Е.В.

КОСИНОВА И.В. КОСИНОВА Е.А.

РЕШЕТНИКОВА Г.Л. КОРЯКА Л.М.

ЛАРШИН А.А. ЛЫСЕНКО Е.Н.

БУДЯНСКАЯ Ю.Я. МЕЛЬНИК И.В.

РОГАЧЕВА О.Н. РОСТОВЦЕВА Л.И.

ТИТОВА О.В. ШЕВЧЕНКО Т.П.

ВОЛКОВА Н.Ю. МЯКОТА Ю.В.

ПЬЯНЗИНА О.И. КИЯЩЕНКО Л.В.

СПИВАКОВА Ю.Е. ХАРЧЕНКО А.И.

ШУМСКАЯ Н.Ю. ДЕМИДЕНКО Д.А.

БУКАРЕНКО Л.В. КАНИЩЕВА Т.Д.

ЛОЗОВСКАЯ Т.Н. ПОТУДАНСКИХ А.А.

2016-2017 учебный год

1. ЗЛОБИНА И.А.

- II ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 80-ЛЕТИЮ СТАРООСКОЛЬСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ» (Г.СТАРЫЙ ОСКОЛ)

2. Спивакова Ю.Е.

- ЗАСЕДАНИЕ УМО ПО УГС И НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ, СОЦИАЛЬНАЯ РАБОТА, ЮРИСПРУДЕНЦИЯ И ТЕХНОСФЕРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО» С ВЫСТУПЛЕНИЕМ ПО ТЕМЕ: «ВНЕАУДИТОРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ КАК СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ МОТИВАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ К ОВЛАДЕНИЮ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИЕЙ» (ОГАПОУ «БЕЛГОРОДСКИЙ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ ГЕРОЯ РОССИИ В.В.БУРЦЕВА).

- СЕМИНАР «ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ФОРМ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ» (РАРК Г. БЕЛГОРОД).

- ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ «ОПЛАТА ТРУДА РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ».

- Всероссийский конкурс «Медалинград-2017» – 1 место в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов».

3. Злобина Е.И.

- Региональный конкурс профессионального мастерства «Профессионал» (г.Белгород)

4. Кузнецова Ю.В.

- Международная научно-практическая конференция «Научные исследования и разработки в эпоху глобализации».

- Международная научно-практическая конференция «Концепции фундаментальных и прикладных научных исследований».

- Международная научно-практическая конференция «Наука в современном обществе: закономерности и тенденции развития».

- Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы и перспективные направления инновационного развития науки».

- Международная научно-практическая конференция «Инновационные процессы в научной среде».

- Международная научно-практическая конференция «Экономическое развитие общества в современных кризисных условиях».

- Международная научно-практическая конференция «В мире науки и инноваций».

- Международная научно-практическая конференция «Инновация как двигатель научного прогресса».

- XVII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ» (Г.МОСКВА)

- Х МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ, ИННОВАЦИОННОСТЬ, УСТОЙЧИВОСТЬ» (Г.МИНСК)

5. ВОЛКОВА Н.Ю.

- II ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 80-ЛЕТИЮ СТАРООСКОЛЬСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ» (Г.СТАРЫЙ ОСКОЛ)

6. КИЯЩЕНКО Л.В.

- Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии научного развития».

- Международная научно-практическая конференция «Современные технологии в мировом научном пространстве».

- Международная научно-практическая конференция «Научные исследования и разработки в эпоху глобализации».

- Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития науки в России и мире».

- Международная научно-практическая конференция «Современные проблемы и тенденции развития экономики и управления».

- Международная научно-практическая конференция «Концепции фундаментальных и прикладных научных исследований».

- Международная научно-практическая конференция «Научные механизмы решения проблем инновационного развития».

- МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «В МИРЕ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ».

- МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ОБЩЕСТВА В СОВРЕМЕННЫХ КРИЗИСНЫХ УСЛОВИЯХ».

- Х МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РОСТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ: ГЛОБАЛИЗАЦИЯ, ИННОВАЦИОННОСТЬ, УСТОЙЧИВОСТЬ» (Г.МИНСК)

- МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОЛЬ ИННОВАЦИЙ В ТРАНСФОРМАЦИИ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ».

7. МУСЛИЕНКО Е.В.

- III ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «ТВОРЧЕСКАЯ ЛИЧНОСТЬ КАК ОБЪЕКТ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ» (Г.БЕЛГОРОД)

- II ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ 80-ЛЕТИЮ СТАРООСКОЛЬСКОГО МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА «ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЕЖИ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ» (Г.СТАРЫЙ ОСКОЛ)

8. ВСЕРОССИЙСКАЯ ЗАОЧНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ: ТРАДИЦИИ И НОВАТОРСТВО» (Г.СТРОИТЕЛЬ)

БГАНЦОВА Н.М. МЯКОТА Ю.В.

ТИТОВА О.В. ШЕВЧЕНКО Т.П.

ЗЛОБИНА Е.И. ЛОЗОВСКАЯ Т.Н.

КОСИНОВА И.В. ПОТУДАНСКИХ А.А.

ЗЮБАН Е.В. МИШИНА А.В.

КАПУСТИНА Е.И. ВЕРЕТЕННИКОВА О.А.

ЧЕРНЯЕВА М.А. СЕМЕНОВА Л.Н.

9. РАЙОННЫЙ СЕМИНАР «ФОРМЫ АКТИВИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ С УЧЕТОМ ФГОС ДО» (Г.АЛЕКСЕЕВКА)

КОСИНОВА Е.А. ЗЛОБИНА И.А.

ВЛАСОВА В.Н. РЕШЕТНИКОВА Г.Л.

ВОЛКОВА Н.Ю. ЧЕРМЕНЕВА С.И.

ЗЛОБИНА Е.И. КАРПОВА В.И.

ИГНАТОВА Н.Б. МУСЛИЕНКО Е.В.

МЯКОТА Ю.В.

10. СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ «СОЗДАНИЕ ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОЙ СРЕДЫ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ОБЩИХ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СПЕЦИАЛИСТА СРЕДНЕГО ЗВЕНА» (Г.АЛЕКСЕЕВКА)

СЕГЕДА М.И. БГАНЦОВА Н.М.

ГОЛУБОВА Н.И. КРИШТАЛЬ Е.В.

МУСЛИЕНКО Е.В. РЕШЕТНИКОВА Г.Л.

МЕЛЬНИК И.В. ГЕМБАР С.И.

2015-2016 учебный год

1. Спивакова Ю.Е.

- Семинар-практикум «Использование Интернет-технологий в образовательной деятельности педагога среднего профессионального образования» (ОГАПОУ «Белгородский механико-технологический колледж»).

- Всероссийский конкурс «Медалинград – 2015» – 1, 2 место в номинации «Творческие работы и методические разработки педагогов».

2. Кузнецова Ю.В.

- Всероссийский конкурс педагогического мастерства «Педагогическая статья» 10 сентября.

- Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Духовно-нравственое и физическое воспитание молодёжи: проблемы и перспективы», публикация статьи в сборник «Роль здоровьесберегающих технологий в работе со студентами колледжа» (г.Старый Оскол)

3. Киященко Л.В.

- Международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные научные исследования».

- Международная научно-практическая конференция «Стратегия инновационного развития агропромышленного комплекса в условиях глобализации экономики».

- Международная научно-практическая конференция «Инструменты современной научной деятельности».

- XVI Международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании. Применение технологий «1С» в условиях модернизации экономики и образования».

- IX Международная научно-практическая конференция «Экономический рост Республики Беларусь: глобализация, инновационность, устойчивость».

4. Букаренко Л.В.

- Региональная научно-практическая конференция «Проблемы среднего профессионального образования Белгородской области в современных условиях» (г.Белгород)

5. Титова О.В.

- Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Духовно-нравственное и физическое воспитание молодежи: проблемы и перспективы» (г.Старый Оскол)

6. Волкова Н.Ю.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Духовно-нравственное и физическое воспитание молодежи: проблемы и перспективы» (г.Старый Оскол)

7. Сегеда М.И.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Духовно-нравственное и физическое воспитание молодежи: проблемы и перспективы» (г.Старый Оскол)

8. Черняева М.А.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Духовно-нравственное и физическое воспитание молодежи: проблемы и перспективы» (г.Старый Оскол)

9. Сычева А.А.

- Региональный конкурс профессионального мастерства «Профессионал» (г.Белгород)