Сведения об образовательной организации Система дистанционного обучения MOODLE   Колледж на YouTube  Колледж В Одноклассниках Колледж ВКонтакте Карьера в кармане Меню Первый студенческий канал Результаты независимой оценки Телефонный справочник Почта Версия для слабовидящих Расписание занятий Задать вопрос Вакансии Бережливый колледж 

Студенческие чтения «Счастье как этическая категория»

С 2013 года ежегодно 20 марта отмечается Международный день счастья. Эта дата выбрана неслучайно, ведь в это время наступает весеннее равноденствие, когда день становится равен ночи по продолжительности. Таким образом, учредители праздника хотели подчеркнуть, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

Цель Международного дня счастья глобальная - обратить внимание людей на удовлетворенность жизнью и поддержать их стремление быть счастливыми.

К этой дате студентка 141 группы Сбитнева Альбина организовала и провела студенческие чтения на тему «Счастье как этическая категория» для обучающихся по специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям), 54.02.06 Изобразительное искусство и черчение.

В чтениях с докладами выступили студенты 321 группы: Пушкарская Мария, Городкова Анастасия, Грязнова Александра, Веретенникова Ангелина, Логачева Екатерина, Корниенко Лина. Они рассказали о истории Международного Дня счастья и его традициях, поделились своим мнением о том, в чем кроются секреты счастья человека.

Все участники студенческих чтений получили Сертификаты.

Семенова Людмила Николаевна,
Гура Ирина Павловна,
преподаватели колледжа