Сведения об образовательной организации Система дистанционного обучения MOODLE   Колледж на YouTube  Колледж В Одноклассниках Колледж ВКонтакте Карьера в кармане Меню Первый студенческий канал Результаты независимой оценки Телефонный справочник Почта Версия для слабовидящих Расписание занятий Задать вопрос Вакансии Бережливый колледж 

Производственная фабрика процессов «Шляпная фабрика» среди студентов ОГАПОУ «Алексеевский колледж»

С целью обучения инструментам и методам бережливого производства в Алексеевском колледже была проведена производственная фабрика процессов «Шляпная фабрика»

Производственная фабрика процессов «Шляпная фабрика» - площадка, на которой участникам предлагается в реальном производственном процессе продемонстрировать практический опыт применения инструментов и методов бережливого производства и управления. Задача участников Фабрики - наиболее эффективно организовать производственный процесс изготовления кепок в заданном количестве за установленное время. Цель фабрики – за 15 минут необходимо изготовить 12 кепок. Фабрика проводится в 3 такта по 15 минут с промежутками для подведения итогов и обсуждения, а также для подготовки к следующему такту.

С первого такта участники производственного процесса с интересом погрузились в мир бережливого производства. Студенты 3 курса отработали производственный цикл на своей операции, замерили фактические результаты своей работы, выявили и зафиксировали потери и проблемы, возникшие в процессе работы.

Участие в Фабрике позволило студентам получить опыт применения методов и инструментов бережливого производства!

Преподаватели:
И.И. Босая,
О.В. Титова